ТИТУЛЬНЫЙ СПОНСОР 

Фестиваль Baltic Rally приступает ко второму зимнему мотопробегу по восточной части России


Целями второго зимнего путешествия организаторов фестиваля являются подготовка к самому масштабному в мировой истории летнему мотопробегу Владивосток – Выборг, который начинается 30 июня 2023 года из г. Владивосток и завершится торжественным прибытием на фестиваль Baltic Rally 20 июля 2023 года. Подготовка мотопробега включает в себя проведение переговоров о содействии с представителями региональных органов власти, поиск и привлечение партнеров к организации мероприятия, разработку сценариев движения с учетом дорожно-транспортных обстановок каждого региона, встречи с журналистами и, конечно, анонсирование мотопробега, приглашение гостей присоединиться к мотодвижению и принять участие в фестивале, где в этом году ожидается порядка 30 тысяч человек со всей страны. Интересный факт, что на маршрут мотопарада от Тихого океана до Балтийского моря будут присоединяться мотоциклисты, стартующие их таких морских городов, как Севастополь, Сочи, Астрахань, Махачкала, Мурманск, Архангельск, Калининград.

В ходе зимнего мотопробега команда Baltic Rally - #команда47- во главе с знаменитым путешественником и спортсменом Олегом Капкаевым и пилотом Михаилом Михиным приняла участие в III Зимнем международном фестивале мотогонок на льду H.O.G. Winter Challenge Ural Ice в Екатеринбурге 24 - 26 февраля, где заняла призовое третье место!

C 27 февраля байкеры выдвинутся на мотоцикле Harley – Davidson из Екатеринбурга по маршруту будущего мотопробега в сторону озера Байкал, где поборется за приз в номинации Iron Butt, присуждающейся участникам, преодолевшим 1610 км за сутки на участке Екатеринбург – Новосибирск.

Также команда Baltic Rally примет участие в ставшем легендарным Юбилейном 5-ом Фестивале скорости на льду «Байкальская миля», который состоится 7-10 марта 2023 года.

Техническое сопровождение мотопробега осуществляют координатор фестиваля Baltic Rally Игорь Щербаков и директор Алевтина Болгова, мотоцикл Harley-Davidson предоставлен организатором Baltic Rally Рамисом Дебердеевым и специально подготовлен для езды по зимним трассам в условиях сильных морозов в мотомастерской Fort MFG.

По пути зимнего мотопробега мотоциклисты посетят детские дома. Подарки детям будет вручать Чебурашка - самый известный и узнаваемый на сегодняшний день персонаж, роль которого исполнит Олег Капкаев.

Всего в период с 27 февраля по 19 марта 2023 года мотоциклисты Baltic Rally – члены #команда47 - преодолеют расстояние свыше 7500 км и посетят города Тюмень, Новосибирск, Кемерово, Нижнеудинск, Иркутск, Улан-Удэ, Максимиха, Чита, Ерофей Павлович, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток.