ТИТУЛЬНЫЙ СПОНСОР 

НАШ ЗНАМЕНИТЫЙ ПАРТНЕР -  Императорский фарфоровый завод!!


НАШ ЗНАМЕНИТЫЙ ПАРТНЕР -  Императорский фарфоровый завод!!!

 

Императорский фарфоровый завод – уникальное российское производство, основанное в 1744 году в Санкт-Петербурге дочерью Петра I, императрицей Елизаветой. В своем указе императрица провозгласила: «Для славы Всероссийской», что и определило всю дальнейшую историю развития завода – первого в России и одного из крупнейших в мире предприятий по производству художественных фарфоровых изделий.

Уже почти три века история «ИФЗ» органично связана с историей России, и его продукция – художественный фарфор – своими лучшими образцами представлена в собраниях крупнейших музеев мира и в частных коллекциях, за право обладать им борются коллекционеры на престижных международных аукционах «Сотбис» и «Кристи». Широкую мировую известность заводу принесла ручная высокохудожественная роспись. Целый ряд изделий декорируется натуральным золотом с нанесением гравировального рисунка. Для украшения многих сервизов, ваз и почти всей анималистической скульптуры используются подглазурные краски.

 

Изделия, выполненные с насыщенным кобальтом в сочетании с золотом, широко известны за пределами России и являются «визитной карточкой» «ИФЗ». Наиболее характерной отличительной чертой легендарного бренда является то, что 65% полного производственного цикла на Императорском фарфоровом заводе составляет ручной труд, который успешно сочетается с современными технологиями. Именно это обеспечивает высочайшее качество изделий и их уникальность.

 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!!!

Официальный сайт: https://www.ipm.ru